13 ноября 2020

Поможет ли искусственный интеллект узнать причину эпилепсии и как долететь до других планет? Смотрите лекции на онлайн-фестивале «Science Bar Hopping: МИЭТ»

В среду, 18 ноября, пройдет онлайн-фестиваль «Science Bar Hopping: МИЭТ». 

За один вечер десять ученых прочтут лекции в пяти виртуальных барах. Фестиваль начнется в 18:30, там расскажут, поможет ли искусственный интеллект найти причину возникновения эпилепсии, как долететь до другой планеты и вернуться обратно, а также как с помощью наноматериалов восстановить поврежденные ткани сердца. Зарегистрироваться на лекции можно здесь.

Специально для фестиваля организаторы создали научный чат-бот для знакомства гостей. Программа будет подбирать желающим собеседника в зависимости от цели общения: хотят они обсудить лекции и поговорить о науке или просто познакомиться с интересными людьми. Бот будет работать с 16 по 20 ноября. Чтобы получить к нему доступ, следите за соцсетями Science Bar Hopping.

Фестиваль проводится в рамках проекта «Дни науки МИЭТ» в честь 55-летия университета. Организаторы: Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО) и «Бумага». Генеральный партнер фестиваля — МИЭТ.


«Бумага» рассказывала, как мы перепридумали фестиваль Science Bar Hopping из-за карантина и теперь проводим его онлайн. Слушайте также подкаст Science Bar Hopping — это беседы с молодыми учеными, где исследователи рассказывают о черных дырах и искусственном интеллекте, иммунитете и старении, а еще обсуждают «Очень странные дела» и играют на укулеле.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Science Bar Hopping
Наше ютьюб-шоу «Заходит ученый в бар» номинировано на премию «PROконтент»
«Фонд ОМС тратит безумное количество денег на фигню». Популяризатор доказательной медицины Никита Жуков — о проблемах бесплатной медицины, блогах про здоровье и выборе врача
В Петербурге прошел фестиваль Science Bar Hopping. Смотрите трансляции лекций — о вакцинах от коронавируса, болях в спине и роботах 🔬🧬
Группа Oligarkh даст концерт у «Севкабель Порта». Она сыграет DJ-сет в «Моей остановочке» — арт-объекте к нашему фестивалю Science Bar Hopping 🤖🚏
На Science Bar Hopping открыли дополнительную регистрацию! Вот как попасть на научный фестиваль в барах и какие лекции можно послушать
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.