17 ноября 2020

Ищете, с кем поговорить о науке? Воспользуйтесь чат-ботом, в котором знакомятся гости онлайн-фестиваля «Science Bar Hopping: МИЭТ»

В среду, 18 ноября, пройдет онлайн-фестиваль «Science Bar Hopping: МИЭТ». Специально для него организаторы разработали чат-бот для знакомства гостей.

Программа будет подбирать желающим собеседника в зависимости от цели общения. Можно как обсудить лекции, так и просто пообщаться с интересными вам людьми. Бот уже работает и будет действовать до 20 ноября. Чтобы опробовать его, пройдите по ссылке.

На фестивале «Science Bar Hopping: МИЭТ» десять ученых прочтут лекции в пяти виртуальных барах в течение одного вечера. Доцент кафедры информатики и программного обеспечения вычислительных систем МИЭТ Петр Федоров расскажет, как с течением времени изменились наши способы взаимодействия с компьютерами, доцент Института системной и программной инженерии и информационных технологий Андрей Андрианов объяснит, как диагностике эпилепсии поможет искусственный интеллект, а доцент Института нано- и микросистемной техники МИЭТ Антон Бойко расскажет, по каким принципам построены «лаборатории на чипе».

Темы всех десяти лекций можно посмотреть на сайте фестиваля и в соцсетях Science Bar Hopping. Фестиваль начнется в 18:30. Зарегистрироваться на лекции можно здесь.

Фестиваль проводится в рамках проекта «Дни науки МИЭТ» в честь 55-летия университета. Организаторы: Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО) и «Бумага». Генеральный партнер фестиваля — МИЭТ.


«Бумага» рассказывала, как мы перепридумали фестиваль Science Bar Hopping из-за карантина и теперь проводим его онлайн. Слушайте также подкаст Science Bar Hopping — это беседы с молодыми учеными, где исследователи рассказывают о черных дырах и искусственном интеллекте, иммунитете и старении, а еще обсуждают «Очень странные дела» и играют на укулеле.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.