3 октября 2021

«Ленфильм» утвердил концепцию развития. Студия станет безубыточной, в ее стенах откроют культурное пространство

Киностудия «Ленфильм» утвердила концепцию своего развития. Предприятие планирует выйти на безубыточный уровень уже в 2022 году. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе «Ленфильма».

В пресс-службе рассказали, что за 2021 году «Ленфильму» удалось «решить ситуацию с долгами, практически обнулить их». Кроме того, поддерживать безубыточность предприятию поможет решение, что «Ленфильм» будет получать 50 % дохода от использования прав на «золотую коллекцию» студии.

Руководство студии планирует открыть «Ленфильм» для горожан и туристов, сформировав там культурное пространство, — сейчас разрабатывается концепция. На «Ленфильме» надеются также на реализацию проекта «Шестой павильон». Предполагается, что это будет виртуальное пространство, что позволит создать первый и «единственный кинотеатр 35 мм» в Петербурге с целым рядом образовательных, выставочных и других инициатив.

Студия также возрождает производство: сейчас на «Ленфильме» рассмотрено более 600 проектов, семь из них участвует в конкурсах министерства культуры. С середины октября по январь загрузка павильонов для съемок составляет 100 %, отметили в пресс-службе.

Кроме того, «Ленфильм» планирует привести в порядок фонд реквизитов и на его базе создать центр реквизита.


Ранее «Бумага» рассказывала, что на «Ленфильме» работает кафе «Кино» от команды Рината Умярова. Позднее там откроется еще и ресторан.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.