9 ноября 2021

Новый спикер Закса пошутил над депутатом Борисом Вишневским. Он подарил ему переливающийся календарь с портретом «двойника»

Спикер Законодательного собрания Петербурга VII созыва единоросс Александр Бельский подарил депутату от партии «Яблоко» Борису Вишневскому переливающийся календарь. Информацию «Бумаге» подтвердил сам Вишневский.

Сперва кажется, что на изображении на календаре сам депутат. Но если повернуть календарь и взглянуть на него под другим углом, портрет Вишневского сменяется на картинку с его «двойником».

Календарь отсылает к инциденту, который произошел в Петербурге в этом году во время выборов. На них выдвинулись сразу три Бориса Вишневских. Двое из мужчин, вероятно, специально сменили имена и фамилии накануне голосования, чтобы стать тезками известного оппозиционного политика.

Что еще почитать:

  • «Смольный хочет сделать Закс отделом по штамповке их предложений». Борис Вишневский — о попытках не допустить его на выборы, конфликте ЦИК с Бегловым и будущем Заксобрания.
  • Кто эти люди? Рассказываем главное про депутатов нового созыва Заксобрания.
  • Как прошли выборы в Петербурге. Главное о голосовании в Госдуму и Заксобрание — в 10 абзацах.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.