16 июня 2021

Заксобрание назначило выборы в парламент на 19 сентября

Заксобрание Петербурга поддержало проект постановления о назначении выборов в региональный парламент на 19 сентября 2021 года. Информация об этом появилась на сайте организации.

Как пишет «Ротонда», во время заседания депутаты спорили о том, должны ли выборы быть трехдневными. Оппозиционные политики высказали опасения, что такой формат дает больше возможностей для фальсификаций. Спикер Закса Вячеслав Макаров привел в пример США: «Байден вообще выиграл по почтовым открыткам, юристы Трампа все ещё хватаются за голову, поэтому всё относительно».

Ранее уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов обратился к Элле Памфиловой из-за возможного проведения многодневных выборов. Он также отмечал, что это может усугубить нарушения.


Читайте, как устроена петербургская политика и зачем нам сотни чиновников и депутатов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы-2021
Главное из интервью Беглова — от «омикрона» и выборов до метро и нового зоопарка
Новый спикер Закса пошутил над депутатом Борисом Вишневским. Он подарил ему переливающийся календарь с портретом «двойника»
«Чтобы показать, что есть другие Вишневские, которые не только критикуют»: один из «двойников» Вишневского рассказал, зачем сменил имя перед выборами
В России признали нежелательной организацию по наблюдению за выборами ENEMO. В нее входит движение «Голос»
Михаил Пиотровский отказался от мандата депутата Госдумы. Он возглавлял петербургский список «Единой России»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.