3 августа 2021

В Петербурге из-за ночного ливня затопило улицы. На севере города машины плавали в воде. Обновлено

В Петербурге из-за непрекращавщихся ночных дождей затопило улицы. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Как сообщили «Бумаге» в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, за ночь в городе выпало 49 мм осадков, больше всего от ливня пострадали Петродворцовый, Выборгский и Приморский районы. В ведомстве рассказали, что за ночь поступила 41 заявка, из которых 19 — из-за упавших деревьев, 19 — из-за подтоплений подвалов, две — из-за повреждения кровли жилых домов и еще одна из-за падения слабо закрепленной конструкции.

Обновление от 15:30. По уточненной информации, во время ночного шторма ветер повалил в Петербурге 94 дерева на территориях, подведомственных комитету по благоустройству. Больше всего деревьев пострадало в Красносельском районе — 13. Смотрите видео о последствиях ливня. На улицах образовались реки, а машины плавали по ним, как корабли.

Позднее в Петербурге из-за ливня затопило улицу Уточкина и Комендантский проспект, а также Байконурскую улицу, проспект Испытателей, Серебристый бульвар и аллею Поликарпова. На Парашютной улице из-за дождя машины стояли по капот в воде.

Как сообщает Северо-Западное УГМС, сегодня, 3 августа, будут продолжаться кратковременные дожди. Днем температура воздуха может подняться до +20 градусов.


В Петербург пришли очень сильные дожди. Как долго они продлятся, возможны ли потопы и как это отразится на грибном сезоне — рассказывает синоптик. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.