13 октября 2022

Под Лисичанском погиб мобилизованный в конце сентября петербуржец

Под Лисичанском 7 октября погиб мобилизованный 24 сентября адвокат Невской коллегии адвокатов Петербурга Андрей Никифоров, сообщил без ссылки на источник глава «Агоры» Павел Чиков.

Гибель Никифорова подтвердили «Бумаге» в коллегии. В организации уточнили, что Никифорова мобилизовали не 25 сентября, как пишут некоторые издания, а 24-го. 

Почему это важно. Это первый известный случай гибели в зоне боевых действий мобилизованного из Петербурга. Это еще одно подтверждение факта, что мобилизованных уже отправляют на фронт, хотя с момента объявления «частичной мобилизации» еще не прошел месяц. 

Общая картина. Кроме Никифорова в зоне боевых действий в Украине погибли пятеро жителей Челябинской области, которых призвали в армию в рамках «частичной мобилизации», пишет местное издание 74.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

Еще до отправки на фронт в 12 регионах России погибли мобилизованные. Например, в Каменке Ленобласти житель Петербурга, призванный в рамках «частичной мобилизации», во время учебных стрельб выстрелил в себя из автомата. Читайте рассказ петербуржца, мобилизованного с серьезной болезнью почек и заставшего суицид сослуживца.

Фото: Павел Чиков

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.