2 ноября 2022

«Фонтанка»: в Петербурге работают волонтерские группы в больницах. Они собирают вещи для раненых военных

Активисты организовали «подпольные движения» волонтеров, которые собирают вещи для раненых военных. Об этом сообщило издание «Фонтанка».

О каком «движении» идет речь. Как сообщили авторы «Фонтанки», в чатах мессенджеров WhatsApp и Telegram начали появляться сообщения с просьбой приносить вещи для раненых военных. Как правило, подобные обращения присылают врачи больниц, куда поступают участники войны в Украине.

Медики просят присылать одежду, обувь, кофе, сигареты, костыли, настольные игры, телефоны и другие вещи. По словам собеседников «Фонтанки», военные госпитали не могут быстро запастись нужным количеством вещей, которыми можно обеспечить всех поступивших пациентов.

Также в Петербурге начала работать группа помощи «Передай добро», которая поставляет одежду в больницы с военными, пишет «Фонтанка». Кроме того, работники движения селят родственников участников вторжения в Украину в петербургские отели.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать

Что еще почитать:

  • В Петербурге предприятия легкой промышленности заставили выполнить заказ для Минобороны.
  • Где в Петербурге не соблюдали права призывников. Карта нарушений при мобилизации от «Бумаги» и «Медиазоны».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.