21 ноября 2022

Мобилизованный из Луги погиб в Белгородской области

30-летний мобилизованный из Лужского района Ленобласти Николай Мурашев погиб в Белгородской области. Во время последнего разговора с родственниками мужчина рассказал, что его отправляют в зону боевых действий. Об этом сообщает «Фонтанка».

Из-за чего умер Мурашев. По данным издания, в военкомате Луги знают о смерти Мурашева. Однако там не смогли уточнить причину гибели мужчины и примерное время, когда его тело доставят домой.

Что известно близким погибшего. Со ссылкой на родственников Мурашева «Фонтанка» пишет, что погибшего мобилизовали в конце октября. При этом он попал в Белгородскую область меньше недели назад. По словам близких, несколько дней назад Николай звонил отцу и рассказывал, что ему предстоит добираться до места назначения на машинах несколько сотен километров.

Родственники погибшего поделились, что он работал в совхозе. Мурашев служил в армии, но в боевых действиях не участвовал. Его военная специальность — «огнеметчик», однако после мобилизации ее заменили на «артиллериста».

Что нужно знать. Журналисты «Медиазоны» и «Русской службы Би-би-си» вместе с волонтерами подтвердили гибель 9001 российского военного в Украине. 259 человек из этого числа были призваны во время «частичной мобилизации».

71 случай смерти мобилизованных зафиксирован в Херсонской области или на Херсонском направлении. Шестеро военных погибли в Луганской области, еще четверо — в Донецкой.

Что еще почитать:

  • На войне в Украине погибли более 9000 российских военных, 259 из них — мобилизованные.
  • «Бояться уже поздно». Истории активисток «Совета матерей и жен», которые штурмовали штаб ЗВО и добились разговора с военными.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.