3 ноября 2022

В СПбГУ отстранили от работы преподавателя. Он отпускал «грязные шутки» в сторону студенток

Администрация СПбГУ отстранила преподавателя от работы в университете — из-за того, что он «оказывает неправомерное воздействие» на студентов. Это следует из отчета о ректорском совещании от 31 октября.

Накануне студенты института философии обратились в этическую комиссию университета и пожаловались на поведение преподавателя кафедры английского языка. По их словам, во время занятий и в переписках он «позволял отпускать себе грязные шутки» с сексуальным подтекстом, которые оскорбляли студенток.

Копию обращения студентов и скриншоты их переписок с преподавателем опубликовали в студенческой группе во «ВКонтакте». Как следует из фотографий, отстраненный преподаватель объективировал студенток. Например, он просил их «иногда показывать свои колени», «готовить самое мягкое место» и приберечь «красивые позы для home video».

Согласно отчету о ректорском совещании, преподаватель прекратил сотрудничать с СПбГУ по собственному желанию, а проректор по безопасности Дмитрий Грязнов обратился в правоохранительные органы и попросил проверить его.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать

Что еще почитать:

  • Что известно о закрытии (или замене) факультета свободных искусств и наук СПбГУ. Главное о будущем Liberal Arts в Петербурге.
  • «Мирный протест не может быть аморальным». Уволенный из Смольного философ — о протесте, разгроме науки и морали.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.