12 декабря 2022

Студента СПбГУ могут наказать за организацию встречи с Вишневским, которую сорвали «лимоновцы»

Студента СПбГУ Илью Мокина могут привлечь к дисциплинарной ответственности за организацию встречи с депутатом Заксобрания Борисом Вишневским, которую сорвали активисты «Другой России Лимонова». Об этом рассказало студенческое издание «Лупа и Пупа».

9 ноября на факультете политологии СПбГУ в рамках проекта «Выборы» прошла встреча студентов с Вишневским. Выступление попытались сорвать пришедшие на мероприятие активисты «Другой России».

Затем, как пишет «Лупа и Пупа», врио декана факультета политологии Александр Курочкин направил проректору по молодежной политике Александру Бабичу служебную записку, в которой якобы обвинил в произошедшем Илью Мокина и заявил, что встреча была организована без согласования с деканатом.

Как пишет «Лупа и Пупа», дисциплинарная комиссия предложила назначить Мокину выговор. Студенты факультета политологии, в свою очередь, настаивают на невиновности Мокина и указывают на проблемы в обеспечении безопасности.

Более 200 студентов факультета политологии, более 150 студентов других факультетов и около 40 учащихся других вузов подписали открытое письмо в поддержку Ильи Мокина.

Как пишет «Закс.ру», за студента также заступились в КПРФ, где состоит Мокин. Региональный руководитель партии и ее представитель в Заксобрании Роман Кононенко пообещал обратиться к руководству вуза с просьбой обратить внимание на положительные характеристики студента.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.