25 декабря 2022

На улице Рубинштейна стало больше свободных помещений. В 2022-м рестораны и бары закрывали чаще, чем открывали новые заведения

В 2022 году доля свободных торговых площадей на улице Рубинштейна выросла до 4 %, рассказали «Бумаге» в консалтинговой компании NF Group. Аналитики связывают это с закрытиями ресторанов, кафе и баров. Приводим основные тезисы исследования NF Group.

  • За год доля свободных помещений на улице Рубинштейна выросла с 1 % до 4 %. В следующем году возможен дальнейший рост этого показателя.
  • В 2022 году на улице закрыли Garson, «Чачечную бар&shop», Crazy Sushi, Crazy Wine и другие заведения общественного питания.
  • Несмотря на закрытия этого года, кафе, рестораны и бары занимают 73 % от всех торговых площадей на Рубинштейна — по данным NF Group, к началу декабря на улице работали 56 заведений общественного питания. Этот показатель был выше только в 2021 году, тогда он составлял 74 %
  • Арендные ставки за год практически не изменились. Сейчас они составляют от 4,2 до 6,5 тысячи рублей за квадратный метр в месяц, включая НДС.

Фото на обложке: pti4kin_s / instagram

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.