Промо
2 февраля 2022

RBI и проект «Голоса» запустили аудиоэкскурсию по северной части Петроградской стороны 🎧

Строительная компания RBI и онлайн-проект «Голоса» запустили аудиоэкскурсию «Другая Петроградка» по окрестностям нового жилого комплекса Futurist и Левашовского хлебозавода. Автором маршрута стал краевед Алексей Шишкин, а продюсером и звукорежиссером — создатель «Голосов» Митя Ганопольский.

Всего слушателям предлагается посетить десять объектов в северной части Петроградской стороны за станцией метро «Чкаловская». Экскурсия начинается от Левашовского хлебозавода на Барочной улице, который сейчас реконструирует RBI, и заканчивается около особняка Колобовых на Большой Зелениной.

В RBI рассказали, что идея создать аудиоэкскурсию возникла на основе гипотезы о том, что после перехода на удаленную работу горожане начинают больше интересоваться тем, что находится недалеко от дома — историческим и архитектурным окружением.

В ближайшее время на площадке «Голосов» RBI планирует запустить еще несколько маршрутов — в том числе по району Красноармейских улиц, где строятся жилые комплексы «Созидатели» и «Болконский», и по окрестностям жилого комплекса Ultra City в Приморском районе.

Фото на обложке: Станислав Забурдаев / ТАСС 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.