28 июня 2022

«Бумага» улучшила свой VPN: можно заходить на российские госсервисы из-за границы 💚

В марте этого года мы создали свой VPN-сервис, чтобы наши читатели могли открывать не только сайт «Бумаги», но и другие заблокированные в России ресурсы. Теперь мы усовершенствовали наш VPN, добавив туда возможность заходить на российские государственные сервисы, которые не открываются из-за границы.

Что изменилось в VPN «Бумаги»?

  • Появились российские серверы. Расположение серверов в России позволяет из-за границы заходить на российские государственные сайты: например, на «Госуслуги» или «Петроэлектросбыт». При использовании нашего VPN эти сайты распознают по IP пользователя как находящегося в России и не блокируют соединение.
  • Вы можете подключить подписку на наш российский сервер и спокойно перемещаться по миру, зная, что всегда сможете можно счета за электричество в петербургской квартире или заказать нужную справку.
  • Однако, приобретая подписку только на российский сервер, вы не сможете заходить с его помощью на заблокированные в России сайты. Эта услуга рассчитана в первую очередь на тех, кто уже находится за рубежом.

Что еще дает VPN «Бумаги»?

  • 150 гигабайт трафика в месяц, неограниченное количество подключенных устройств и версии как для десктопа, так и для мобильных устройств, поддерживающих iOS, Android, Windows, MacOS, Linux.
  • Мы заботимся о безопасности данных пользователей, поэтому не храним историю подключений на сервере — использование нашего VPN-сервиса максимально конфиденциально.
  • Установить VPN от «Бумаги» очень просто — это займет всего пять минут, даже если вы не владеете специальными навыками.
  • Оформить подписку на VPN «Бумаги» можно здесь. В течение десяти минут после оплаты мы отправим вам на электронную почту инструкцию по подключению.
  • Минимальная стоимость подписки — 100 рублей. Но вы можете оформить платеж на большую сумму, если хотите финансово поддержать наше издание.

Что еще почитать:

  • В телеграм-канале @paper_exhale мы каждый вечер рассказываем о людях, которые позволяют нам смотреть на мир с надеждой.
  • 30 июня мы проведем Paper Secret Party, а уже на следующий день продолжим отмечать двухлетие Клуба друзей на квартирнике с нашими друзьями из фонда «Антон тут рядом». Подробности.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Давление на свободу слова
Почему силовики пришли с обыском к петербургской журналистке Ксении Клочковой и за что преследуют Андрея Захарова? Главное
Петербургский суд назначил штраф за репост «Медузы» по статье «об участии в деятельности нежелательной организации»
Комиссия по культуре Закса поддержала идею Госдумы ограничить доступ к книгам «иноагентов»
Петербургскому активисту Даниилу Кринари вынесли приговор, но срок наказания неизвестен
По делу о распространении «фейков» об армии политолога Евгения Бестужева назначили новую экспертизу
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.