20 сентября 2022

«Референдумы» о присоединении ДНР и ЛНР к России назначили на 23–27 сентября

«Референдумы» о вхождении ЛНР и ДНР в состав России состоятся с 23 по 27 сентября. Об этом сообщили в «народных советах» самопровозглашенных республик.

По данным «Интерфакса», согласно принятому в ДНР постановлению, голосование о присоединении к РФ будет проходить очно на установленных законом избирательных участках.

По данным двух источников «Медузы», близких к администрации президента РФ, в Запорожской и Херсонской областях также объявят «референдумы» 23–27 сентября.

Ранее в Госдуме обсуждали войну и возможную мобилизацию. Спикер Думы Вячеслав Володин заявил: «Поддержка военным и нашим братьям, проживающим на Донбассе и Украине: если в ходе прямого волеизъявления они выскажутся, что хотят быть в составе России, коллеги, мы их поддержим. Мы ждем от них свободного волеизъявления, потому что единый народ по воле партийных функционеров разделен».

Утром 20 сентября на оккупированных украинских территориях запросили срочные «референдумы» о вхождении в РФ. «Бумага» рассказывала, что известно о причинах, сроках и реакции.

Сейчас нам всем особенно нужна ваша поддержка

Вы можете вступить в Клуб друзей — там уже есть люди, которые могут поддержать вас

Вступить в клуб
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.