20 сентября 2022

СПбГУ поздравил с победой студенток журфака, которые спели на КВН про «иноагентов»

Во вторник, 20 сентября, троих участниц команды КВН «Трикс» пригласили в деканат для обсуждения их выступления в четвертьфинале лиги КВН «Балтика», где они исполнили песню про «иноагентов». Об этом «Бумаге» рассказала участница команды Анастасия Костина. Она добавила, что руководство факультета журналистики поздравило девушек с победой в игре и с неожиданной популярностью.

«Нас поздравили, а затем мы обсуждали организационные вопросы: дальнейшие планы команды, финансирование и поиск спонсоров», — поделилась Костина.

Что нужно знать. 19 сентября, издание «Сирена» опубликовало запись выступления команды КВН «Трикс». Студентки исполнили песню, в которой перечислили несколько журналистов и звезд, внесенных в реестры «иноагентов», и упомянули срок журналиста Ивана Сафронова, приговоренного к 22 годам колонии строгого режима.

«Надо ли, надо ли нам дальше учиться? Может быть, сразу в тюрьму после вуза садиться?» — поет студентка. Номер заканчивается тем, что солистку уводит со сцены человек в форме.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.