22 сентября 2022

Очевидцы сообщают, что в Пулкове для мужчин ужесточили контроль на границе. В аэропорту это отрицают

В соцсетях публикуют сообщения о том, что в аэропорту Пулково при пересечении границы мужчины проходят особенно тщательный контроль. По словам пользователей, пассажиров спрашивают, служили ли они в армии, просят показать военный билет и интересуются, когда они планируют лететь обратно.

В пресс-службе Пулкова это отрицают. Там «Бумаге» сообщили, что информация в соцсетях не соответствует действительности.

При этом об основательном досмотре мужчин при прохождении паспортного контроля в петербургском аэропорту пишет и «Ротонда». Как рассказали читатели телеграм-канала, некоторых мужчин отводят на 15-минутный разговор, спрашивают у них о наличии обратного билета и о том, служили ли они в армии.

Также «Ротонда» сообщает о сложностях при пересечении границы во Внукове и Домодедове. Там, по словам собеседников канала, интересуются, на какой срок мужчины уезжают из страны, какова цель их поездки, и проверяют, служили ли пассажиры в армии. Также в этих аэропортах просят показать квитанцию о покупке билета, передает «Ротонда».

Что еще почитать:

  • «Они должны выступить против войны». Что говорят о бегущих от мобилизации россиянах в странах Европы.
  • Это поисковые запросы россиян до и после объявления мобилизации. Посмотрите, как выросла популярность вопросов об эмиграции.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.