22 сентября 2022

Спустя три месяца в Петербурге завершили формирование именных подразделений «Нева», «Кронштадт» и «Павловск»

В Петербурге завершилось формирование добровольческих именных подразделений «Нева», «Кронштадт» и «Павловск», пишет «Фонтанка» со ссылкой на заседание правительства города.

Федеральный инспектор по Северо-Западу Павел Дашков заявил об этом во время заседания с военным комиссаром Петербурга. «С июля по решению верховного главнокомандующего комиссариаты формировали добровольческие подразделения. Учитывая, что задача выполнена в полном объеме, часть военкомов заслуживает поощрения», — передает «Фонтанка» слова Дашкова. Инспектор добавил, что некоторые сотрудники показали «полную профессиональную непригодность».

Ранее власти Ленобласти сообщили, что артиллерийские дивизионы «Невский», «Ладожский» и «Ленинградский» сформированы, вооружены и укомплектованы всем необходимым.

Что нужно знать. В Петербурге и Ленобласти с начала июля собирали добровольцев для вступления в именные подразделения. Читайте, как и зачем появились добровольческие региональные формирования, почему они на самом деле ничем не отличаются от команд контрактников и чем выгодны местным и федеральным властям.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.