29 сентября 2022

На границе с Казахстаном развернут мобилизационный пункт

Власти Астраханской области откроют мобилизационный пункт на границе с Казахстаном. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на заявление руководства региона.

Пункт военного комиссариата развернут у КПП «Караузек» — там на растянулась очередь из россиян, которые собираются покинуть страну на фоне мобилизации. Кроме того, в Красноярском районе области, где располагается наземная граница с Казахстаном, ввели режим повышенной готовности. Об этом сообщил глава района Руслан Бисенов. По его словам, решение приняли для того, чтобы разгрузить трассу Астрахань — Красный Яр. Глава региона также упомянул, что у населенного пункта Караозек усилят контроль со стороны правоохранительных органов.

Что нужно знать. Мобилизационный пункт уже открыли у наземной границы с Грузией на КПП «Верхний Ларс», а также на границе с Финляндией. 

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Мобилизация
8 участников войны, о которых писала «Бумага». Рассказываем, что с ними сейчас
Мобилизация закончится только после «прекращения обстоятельств, послуживших основанием для призыва», заявили в АП
«Сказал: если не подпишем, они сломают нам пальцы». Как арестованных на акциях памяти Навального петербуржцев принудили подписать повестки: два монолога
Петербуржца приговорили к 7 годам колонии строгого режима за дезертирство
Сервис электронных повесток создадут с нуля. Это может занять больше времени, чем предполагалось
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.