29 сентября 2022

В ЕС планируют закрыть доступ к криптовалютным сервисам для россиян, пишут в Bloomberg

Евросоюз рассматривает инициативу, которая закроет для россиян доступ к сервисам с криптовалютами. Об этом сообщили издания ​​CoinDesk и Bloomberg со ссылкой на источники.

Блокировку доступа к криптоинвестивестициям предложили включить в новый пакет санкций против России. Их могут ввести в качестве реакции на российские «референдумы» на оккупированных территориях в Украине. Компаниям, которые работают в ЕС, придется заблокировать учетные записи людей и организаций из России, рассказал источник Bloomberg. По словам собеседника ​​CoinDesk, россияне не смогут хранить активы в европейских криптокошельках.

Какие еще ограничения были связаны с криптовалютами. Ранее ЕС запретил обслуживать криптоактивы россиян, которые превышают 10 тысяч долларов. Тогда этому требованию подчинились все криптобиржи, в том числе Binance.

Что еще нужно знать о санкциях. С начала войны в Украине власти ЕС начали вводить санкции против России, которые затрагивали энергетический, финансовый, торговый и другие секторы страны. К 29 сентября они ввели семь пакетов санкций.

В Еврокомиссии также предложили собрать восьмой пакет ограничений. Об этом сообщила глава ведомства Урсула фон дер Ляйен 28 сентября. В новый список может попасть введения потолка цен на нефть и запрет на импорт некоторых товаров из России.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Санкции
Почти все банки Армении прекратили обслуживание карт «Мир»
В Петербурге показывают вторую часть «Дюны». Где взяли копию, как устроен «теневой прокат» и сколько денег собрала картина
Власти Финляндии заявили, что после 16 марта автомобили с российскими номерами будут арестовывать
Двухдневная задержка рейса FlyDubai из Петербурга в Дубай была связана с санкциями в авиаотрасли
Биржа Binance уходит из России. Где теперь покупать криптовалюту за рубли?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.