19 января 2023

Саша Скочиленко рассказала о видеонаблюдении в камерах СИЗО и поблагодарила за новогодний подарок и письма

Обвиняемая в распространении «фейков» о российской армии из-за размещения антивоенных листовок в магазине «Перекресток» художница Саша Скочиленко рассказала о видеонаблюдении в камерах СИЗО и поблагодарила за новогодний подарок и письма. Слова Скочиленко в среду, 18 января, передала ее защитница Маргарита Кислякова.

Что рассказала Саша Скочиленко:

🟢 В камере в СИЗО, где находится Саша, установили камеру видеонаблюдения. До этого их установили в других камерах изолятора.

«Санитарная зона, то есть туалет, не попадает под обзор, тем не менее, как вы понимаете, ощущение нарушения личного пространства очень острое», — пишет Кислякова.

🟢 Саша передает благодарность за ботинки, которые ей передали как новогодний подарок. Новая обувь помогает ей, так как во дворике для прогулок СИЗО гололедица, а старые ботинки скользят.

🟢 Саша благодарит всех, кто пишет ей письма. Однако не может ответить на каждое из-за усталости — в СИЗО ее самочувствие ухудшается.

Следующее заседание по делу Саши Скочиленко пройдет 20 января в Василеостровском районном суде.

Что нужно знать. Саша находится в СИЗО с 13 апреля. Художницу обвиняют в распространении «фейков» о российской армии — якобы она размещала антивоенные листовки вместо ценников в «Перекрестке». Теперь ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать:

  • Как прошло первое заседание по существу по делу художницы Саши Скочиленко.
  • Саша Скочиленко не должна сидеть 10 лет за антивоенные листовки. Вот ее история — с доносом, спецоперацией по захвату и СИЗО.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.