27 января 2023

Суд в Петербурге не стал отменять разрешение на строительство здания ФНС на проспекте Науки

Куйбышевский районный суд признал законным разрешение на строительство здания ФНС на месте сквера у школы № 121 на проспекте Науки, сообщает пресс-служба судов города.

Детали. Истцы, пишет пресс-служба, считают, что зеленые насаждения на указанном в иске земельном участке будут уничтожены — это нарушит их права на благоприятную окружающую среду.

Суд отказал в удовлетворении иска. Издание MR7 со ссылкой на местную жительницу Алену пишет, что суд не объяснил причины отказа истцам. Девушка также добавила, что жители Калининского района намерены обжаловать это решение.

Общая картина. Местные жители уже полтора года пытаются защитить от стройки сквер на проспекте Науки, где хотят построить здание межрайонной ИФНС России № 18. Они считают, что шум из-за работ помешает проводить уроки, а построенное здание ограничит поступление света в окна школы. Вот история их борьбы.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.