17 марта 2023

ФНС могла незаконно получить разрешение на строительство здания в сквере на проспекте Науки, считает СК

Следственный комитет проверит разрешение на строительство здания Федеральной надоговой службы у школы на проспекте Науки, 16. Об этом сообщил и. о. руководителя СК по Петербургу Олег Бобков на встрече с жителями Калининского района, пишет MR7 со ссылкой на активистку Алену.

Детали. СК считает, что разрешение на строительство могло быть получено незаконно. В проекте здания ФНС искажен коэффициент естественной освещенности классов школы № 121, которая расположена рядом с местом строительства, заявил Олег Бобков.

Следствие также сомневается, что были проведены все необходимые предпроектные изыскания.

Общая картина. Местные жители пытаются защитить от вырубки сквер на проспекте Науки около 1,5 года — на его месте хотят построить здание межрайонной ИФНС России № 18.

В январе 2023 года Куйбышевский суд в Петербурге признал законным разрешение на строительство здания ФНС на месте сквера. Жители Калининского района планируют обжаловать это решение.

В середине февраля 2023 года учащиеся школы № 121 встали в пикет за сохранение сквера на проспекте Науки в Калининском районе, который находится рядом с учебным заведением. После этого на ситуацию обратил внимание глава СК Александр Бастрыкин.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.