14 апреля 2023

Летние кафе в Петербурге смогут работать с 16 апреля до 15 октября

Власти Петербурга разрешили кафе выставлять сезонную уличную мебель с 16 апреля по 15 октября, следует из постановления правительства города, опубликованного 14 февраля на сайте Смольного.

Детали. Власти продлили сроки установки упрощенных летних кафе, которые ранее можно было ставить с 1 мая по 30 сентября. Комитет имущественных отношений начинает рассматривать заявки на установку веранд. Срок рассмотрения — 10 дней.

К понятию сезонной мебели относятся столы, стулья, скамьи, кресла, софы, зонты, вазоны. Площадь такой веранды не может превышать площадь помещения, а выставлять летнюю мебель можно с 8:00 до 0:00. Ширина прохода не должна быть меньше 1,5 метров.

Общая картина. После начала войны Россию стали покидать шеф-повара и рестораторы. Например, Антон Абрезов — шеф и совладелец петербургского ресторана Commons, Людмила Иванова — основательница кафе «Мечтатели» на набережной Фонтанки и другие. А из-за мобилизации многие заведения столкнулись с нехваткой поваров и официантов. Что еще происходит с петербургским общепитом, читайте в материале «Бумаги».

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.