21 апреля 2023

Производитель батареек Duracell уходит из России

Американский производитель батареек и аккумуляторов Duracel уходит с российского рынка. Об этом сообщил Mash, информацию подтвердил руководитель российского отделения компании.

Mash опубликовал копию письма Duracell Russia к бизнес-партнерам. В нем говорится, что акционеры компании приняли решение уйти с российского рынка и прекратить бизнес в России. Все контракты будут расторгнуты, а продукцию компании продавать в России перестанут. Сроки в письме не уточняются.

Гендиректор Duracell Russia Юрий Коротаев, чья подпись стоит на опубликованном письме, в разговоре с «Подъемом» подтвердил подлинность документа. Он добавил, что в России продолжат работать экологические проекты Duracell, от других комментариев Коротаев отказался.

При этом в торговой сети «Мастер», выступающей официальным дилером Duracell в Петербурге, сообщили ТАСС, что пока не получали уведомлений о прекращении работы компании в России. То же агентству сообщил представитель дилера DuracellShop.

По неподтвержденным данным Mash, решение об уходе принято из-за полного прекращения поставок с завода в Бельгии.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.