17 мая 2023

МДТ возобновил работу. Театр оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушение санитарных условий

Куйбышевский районный суд оштрафовал Малый драматический театр на 15 тысяч рублей за нарушение санитарных условий. Об этом сообщила корреспондентка «Новой газеты Европа» из зала суда.

Детали. МДТ признали виновным в невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, нарушении санитарных правил и гигиенических нормативов (ч. 1 ст. 6.3 КоАП).

По словам представителя Роспотребнадзора, в в театре выявили множество нарушений, которые свидетельствуют «о значительной угрозе жизни и здоровью людей».

Представители МДТ заявили, что часть нарушений уже устранили. В частности, в суде представили доказательства наличия у шести из семи сотрудников результатов флюорографии. Ее нет только у актера Данилы Козловского, который ранее объявил об уходе в творческий отпуск.

МДТ уже возобновил работу, подтвердили представители театра в разговоре с медиагруппой «Осторожно Media». Постановки будут идти в обычном режиме, петербуржцы могут покупать билеты на спектакли, сообщается в телеграм-канале «Кровавая барыня».

Что нужно знать. В апреле МДТ объявил о переносе двух спектаклей «Коварство и любовь», в которых задействован актер Данила Козловский. Ранее бывший полицейский Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру и потребовал проверить актера на «дискредитацию армии».

6 мая МДТ опечатали из-за временного запрета вести деятельность после проверки Роспотребнадзора.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться

Фото: сайт МДТ 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.