24 мая 2023

На месте флагманских Uniqlo и Zara Home в Петербурге откроются магазины российской сети LIMÉ

В Петербурге на месте флагманских магазинов ушедших из России сетей Uniqlo и Zara Home откроются точки российского фешн-ретейлера LIMÉ. Об этом пишет «РБК».

Локации. Магазины LIMÉ откроют на площадке в 1300 квадратных метров в ТЦ «Европолис», которую прежде занимал магазин японской Uniqlo, и в «Галерее» — на месте испанского Zara Home.

Сейчас в помещениях ведутся проводят ремонт, а компания набирает персонал на hh.ru, пишет «РБК».

Что за сеть. Бренд основала фирма «Стиль Трейд» в 2008 году в Самаре. В 2017 году магазины LIMÉ открылись в «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко» в Ленобласти. В «Меге Дыбенко» в декабре 2022 года сеть расширила площадь магазина до 1500 квадратных метров. Эксперты в разговоре с «РБК» называют LIMÉ одним из самых интенсивно развивающихся российских брендов одежды. Как пишет издания. компания работает по схеме fast-fashion с быстрым обновлением коллекций.

Сейчас у LIMÉ более 100 магазинов в России, Беларуси, Армении и Казахстане. Эксперты в разговоре с «РБК» называют LIMÉ одним из самых интенсивно развивающихся российских брендов одежды. Как отмечает издание, у LIMÉ есть репутация «русской Zara», которая пытается закрыть все направления, представленные у покинувших Россию зарубежных ретейлеров.

В начале мая «Коммерсантъ» сообщил, что магазин LIMÉ откроется на месте на месте первого российского магазина Uniqlo в торговом центре «Атриум» в Москве.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.