24 ноября 2020

Петербургское метро не будет работать в новогоднюю ночь. Но будет открыто в Рождество

Петербургский метрополитен не будет работать в новогоднюю ночь, как это было в предыдущие годы. Об этом на заседании правительства заявил глава комитета по культуре Константин Сухенко, его слова приводит «Петербургский дневник».

По словам Сухенко, такое решение связано с тем, что большинство мероприятий пройдут в онлайн-формате. Кроме того, в этом году отменяется традиционная встреча с Дедом Морозом на Дворцовой площади.

При этом общественный транспорт будет работать в рождественскую ночь — с 6 на 7 января — из-за проведения ночных богослужений в храмах.


Ранее петербургским кафе и ресторанам запретили работать в новогоднюю ночь.

К 24 ноября прирост заболеваемости коронавирусом за сутки впервые превысил 3 тысячи случаев. «Бумага» поговорила с главой рабочей группы Алексеем Боровковым о том, когда в Петербурге ожидают новый пик заболеваемости, хватит ли зараженным коек и почему ученые ждут третью волну эпидемии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.