10 ноября 2021

Смольный показал, как будет выглядеть сквер на Кирочной после обновления. Его благоустройство обсуждали с горожанами

Администрация Центрального района показала, как будет выглядеть сквер на Кирочной, 55 после благоустройства. Проект обсуждали с горожанами во время онлайн-сессий в 2019 и 2020 годах.

В сквере хотят установить скамейки с удобными спинками, песочницу для детей и многофункциональную спортивную площадку. Летом там можно будет играть в баскетбол и футбол, а зимой кататься на коньках.

«Связующим звеном общественного пространства станет пешеходный транзит. Мощеная дорожка, оформленная красивыми фонарями, цветами и клумбами соединит все площадки между собой», — отмечают в Смольном.

Благоустройство планируют провести в 2022 году.

Что еще почитать:

  • Адриан Гёзе — основатель бюро West 8, которое занималось «Новой Голландией» и выиграло конкурс концепций «Тучкова буяна». Мы поговорили с ним о работе в Петербурге.
  • На Охтинском мысу создадут общественные пространства — какими они будут? Показываем прогулочную тропу, кафе и зимний сад.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
Почему Пулковский парк решили официально переименовать в Парк Городов-Героев?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.