1 ноября 2022

Олег Тиньков заявил об «отзыве своего бренда» из «Тинькофф». Ранее бизнесмен отказался от гражданства России

Предприниматель Олег Тиньков заявил, что начал процесс «отзыва своего бренда» из банка «Тинькофф», названного его фамилией. Об этом Тиньков написал в своем инстаграме.

«У вас новый хозяин, которым вы там манипулируете, ну и переименуйте его в „Потанин-Банк“… а мое имя не должно ассоциироваться с фашизмом», — написал предприниматель.

В ответ на это заявление в банке сообщили, что все юридические права на бренд «Тинькофф» принадлежат кредитной организации.

Кроме этого, Олег Тиньков вчера в своем инстаграме сообщил, что отказался от российского гражданства. На следующее утро пост был удален. Предприниматель утверждает, что не удалял публикацию, а также считает, что это дело рук «путинских троллей».

Олег Тиньков

— Видать, путинские тролли как-то и до инсты добрались, мой пост исчез. Он говорил, что я принял решение выйти из российского гражданства из-за вторжения России в независимую Украину. Я против этой войны и убийства мирный людей.

Что нужно знать. Олег Тиньков продал свою долю в TCS Group (владеет банком «Тинькофф», «Тинькофф Страхованием» и другими активами) Владимиру Потанину в апреле. Предприниматель заявлял, что вынужден был отдать активы «за копейки». Еще в апреле руководство «Тинькофф» сообщило, что намерено отказаться от бренда, связанного с именем основателя.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.