3 февраля 2022

Пациентка поликлиники пожаловалась Беглову, что сидела с температурой в очереди. Он пожелал ей здоровья

Губернатор Петербурга Александр Беглов 3 февраля провел «внезапную проверку» поликлиник в Пушкинском районе, сообщила пресс-служба Смольного. Как сказано в пресс-релизе, губернатор «пообщался с жителями, спросил, какие есть проблемы с медицинским обслуживанием».

Очевидцы проверки записали на видео общение Беглова с пациенткой в одной из поликлиник — пользовательница Татьяна Д. опубликовала ролик в группе «Славянка | Подслушано» во «ВКонтакте».

На видео слышно, как Беглов, подойдя к сидящим в очереди пациентам, спрашивает: «Как вас тут обслуживают?» «Очень плохо, — отвечает пациентка. — Я при температуре 39 ждала врача, и мне сказали, что его не будет — либо скорую вызывайте, либо приходите в поликлинику. <…> Потом два часа сидела в очереди с такой же температурой».

Дальше, судя по видео, губернатор поинтересовался, какая температура у девушки сейчас. «Сейчас температура хорошая, сижу в очереди на повторный мазок», — ответила она. На это Беглов пожелал ей здоровья, а после — ушел.

В комментариях к ролику некоторые пользователи пишут, что 3 февраля в поликлинике было меньше очередей, чем обычно — по их словам, в этот день люди не стояли на улице.

Что еще почитать:

  • Беглову грозит отставка? Слухи ходят из-за проблем со снегом, мусором и «омикроном», но реальных оснований так думать нет.
  • Петербуржцы сутками ждут врачей дома и часами стоят в очередях в поликлиниках. Главное об амбулаторном кризисе в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.