5 апреля 2022

На фасаде музея «Прорыв блокады Ленинграда» появился символ Z

Петербургский музей «Прорыв блокады Ленинграда» разместил на своем фасаде баннер с символом Z. Сотрудники заявили в группе во «ВКонтакте», что выражают «полную солидарность вооруженным силам Российской Федерации».

«Как и во время Великой Отечественной войны, действия российских военных носят освободительный характер и прежде всего призваны прекратить боевые действия на Донбассе, а также снять реальную угрозу для нашей Родины со стороны террористического русофобского режима, захватившего власть над братскими народами Украины, и его западных хозяев», — говорится в заявлении.

В посте также цитируется обращение Владимира Путина от 24 февраля. Президент «однозначно определил вынужденность прибегания к боевым действиями», — считают в музее.

Фото: музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда»

Нам нужны деньги, чтобы продолжить работу. Спасите «Бумагу» прямо сейчас

поддержать

Что еще почитать:

  • В Петербурге символы Z и V разместили на общественном туалете.
  • Кого в Петербурге просят использовать букву Z — символ поддержки российской армии? От детских садов до пожарных частей.
  • Что значат буквы Z и V, которые используют военные, чиновники и пользователи соцсетей? Трактовка Минобороны.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.