22 марта 2023

«Я вообще без понятия». Свидетель обвинения по делу Скочиленко ничего не знает о ее акции с ценниками

В Василеостровском районном суде допросили второго свидетеля со стороны обвинения — военнослужащего Станислава Оженкова, передает корреспондент «Бумаги» из зала заседания.

Прокурор Никандрова в начале допроса спросила, знает ли он что-нибудь о информации на ценниках, которые разместила Саша Скочиленко в магазине в марте 2022 года. «Вообще без понятия, о чем вы говорите», — ответил Оженков.

Из-за расхождения показаний на допросе в СК и в суде прокурор просит зачитать протокол допроса Оженков.

О чем говорится в протоколе. Оженков с 24 февраля по 7 июля 2022 года был в служебной командировке в зоне «СВО». В подконтрольной ему дивизии колоссальных потерь не было, хотя на ценниках утверждается обратное. Оженкову также известны случаи, когда на фронт отправляли срочников, но они оттуда «были незамедлительно устранены».

В протоколе также записано, что «подобные высказывания оскорбляют как Оженкова С.И., так и других добросовестных военнослужащих Российской Федерации, защитников своей Родины».

После зачитывания протокола допроса прокурор Никандрова попросила Оженкова подтвердить эти данные, военный с ними согласился и его отпустили.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.