21 июня 2023

Вторая декада июня в Петербурге была аномально сухой и солнечной

Вторая декада июня в Петербурге выдалась аномально сухой и солнечной, рассказал в своем телеграм-канале главный синоптик города Александр Колесов.

Детали. Колесов пишет, что осадков во второй декаде июня 2023 года не было совсем — подобное синоптики не наблюдали с 1986 года. Сухие периоды, отмечает он, были в 1992 и 2006 году, но в середине декад проходили дожди — 12 и 6 мм, соответственно.

Колесов также пишет, что практически каждый день солнечное сияние в Петербурге превышало 14 часов, а суммарное значение за вторую декаду составило 141,5 часа. Синоптик отмечает, что этот показатель можно сравнивать только с рекордным 1966 года, когда солнце за декаду июня суммарно светило 150 часов.

Какой погоды ждать. В Петербурге сегодня сухо и тепло, температура поднимется до +27 градусов, а завтра воздух в городе прогреется до +30, но пройдут долгожданные дожди.

Что еще почитать:

  • В Петербурге начался пляжный сезон. Вот 18 небанальных мест, где можно искупаться и позагорать этим летом. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.