18 сентября 2023

Главный врач Мариинской больницы уволился, — источник «Бумаги»

Анатолий Завражнов покинет пост главного врача Мариинской больницы. Об этом он объявил во время конференции утром 18 сентября. Информацию об уходе Завражнова подтвердил источник «Бумаги», близкий к Мариинской больнице.

Детали. По словам собеседника «Бумаги», на должность исполняющего обязанности назначили Игоря Реутского. До назначения он занимал пост заместителя главного врача по медицинской части, следует из сайта учреждения.

Завражнов отказался комментировать информацию о своем увольнении в разговоре с «Фонтанкой». «Значит, у городского здравоохранения есть такая необходимость», — сказал бывший главный врач.

По данным «Фонтанки», Завражнов перейдет работать в сеть частных клиник «Мой медицинский центр» — там он занимал пост главного врача проектной деятельности с 2019 по 2020 годы.

С чем связана отставка Завражнова, неизвестно. На сайте Мариинской больницы он все еще указан как главный врач, проверила «Бумага».

Что известно о бывшем главном врача. Завражнов — военный врач. С 2017 по 2019 годы он занимал пост начальника центра Военно-медицинской академии имени Кирова в Петербурге.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨

Что еще почитать:

  • Пациент Мариинской больницы пожаловался на побои от охранников. В учреждении его версию отрицают, полиция начала проверку
  • Врачи Мариинской больницы якобы не оказывали помощь мужчине без сознания. Началась проверка
  • Двое бездомных пожаловались на избиения в петербургских больницах

Фото: сайт Мариинской больницы

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.