13 марта 2024

«Привет от Путина из „бандитского Петербурга“»: Леонид Волков рассказал о своем самочувствии после нападения

По словам экс-главы ФБК, неизвестный напал на него у дома политика в Вильнюсе с отбивным молотком. Врачи диагностировали ему перелом руки и отпустили домой с гипсом.

Волков помнит около 15 ударов по ноге, но нога при этом уцелела. Жена политика Анна Бирюкова уточняет, что от ударов ее супруг получил сильный ушиб и пока не может ходить.

«Я пока никаких комментариев давать не готов, кроме того, что это был очевидный, типичный, характерный бандитский привет от Путина из „бандитского Петербурга“. Владимир Владимирович, тебе тоже привет. Участвуйте в „Полдне против Путина“, делать-то что-то надо», — сказал Волков в обращении к подписчикам.

Контекст. О нападении на политика Леонида Волкова у его дома в Вильнюсе стало известно поздно вечером 12 марта.
«Ему разбили молотком окно в машине и распылили в глаза слезоточивый газ, после чего нападавший стал бить Леонида молотком. Сейчас Леонид находится дома, к нему едет полиция и скорая», — рассказала Кира Ярмыш.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.