3 марта 2024

В России заблокировали международный словарь жестовых языков Spread The Sign

В России заблокировали международный словарь жестовых языков Spread The Sign, обратил внимание преподаватель жестового языка Антон Залозный.

Детали. Доступ к Spread The Sign заблокировали 19 февраля, отмечается на сайте «Роскомсвободы». Какой именно орган власти заблокировал сайт и по какой причине — неизвестно.

«Медиазона» предполагает, что поводом для блокировки мог стать, размещенный на сайте стоп-кадр из эфира Первого канала с Мариной Овсянниковой, которая появилась за спиной телеведущей Екатерины Андреевой с плакатом «No war. Остановите войну. Не верьте пропаганде. Здесь вам врут», а также флаг Украины с надписью «Stop the war. Остановите войну».

Что нужно знать о Spread The Sign. Проект был создан в 2006 году неправительственной организацией European Sign Language Centre и поддерживается в основном работой волонтеров.

В словаре сегодня несколько десятков жестовых языков и, в том числе русский, белорусский и украинский, и более 400 000 жестов. Помимо словаря сервис работает как приложение для обучения

Как пережить сложные времена? Вместе 💪

Поддержите нашу работу — а мы поможем искать решения там, где кажется, что их нет

поддержать «Бумагу»
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.