15 сентября 2021

ЦИК направит в Петербург спецгруппу для контроля за выборами

Центральная избирательная комиссия направит в Петербург специальную группу — так называемую «тройку», которая будет контролировать проведение выборов. Об этом 15 сентября заявила председательница ЦИК Элла Памфилова, пишет ТАСС. 

Элла Памфилова

председательница ЦИК 

— Нас тревожит ситуация в Санкт-Петербурге, в ближайшее время туда будет направлена [группа] под руководством члена ЦИК Николая Владимировича Левичева, сотрудников аппарата [ЦИК] и представителей правоохранительных органов. <…> Почему там [в Петербурге] нужна „тройка”? Мы не очень рассчитываем на местные правоохранительные органы, поэтому пригласили федеральную прокуратуру, МВД, чтобы они вместе с нами постарались держать в узде тех, кто попытается осуществить какие-то правонарушения, бьющие по репутации города. 

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Выборы в России пройдут с 17 по 19 сентября. В Петербурге предстоит избрать как новый созыв Госдумы, так и депутатов городского Закса. 


Ранее Памфилова неоднократно критиковала работу городской избирательной комиссии в преддверии выборов. По ее словам, половина всех жалоб на избирательную кампанию в России поступает из Петербурга. 

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы-2021
Главное из интервью Беглова — от «омикрона» и выборов до метро и нового зоопарка
Новый спикер Закса пошутил над депутатом Борисом Вишневским. Он подарил ему переливающийся календарь с портретом «двойника»
«Чтобы показать, что есть другие Вишневские, которые не только критикуют»: один из «двойников» Вишневского рассказал, зачем сменил имя перед выборами
В России признали нежелательной организацию по наблюдению за выборами ENEMO. В нее входит движение «Голос»
Михаил Пиотровский отказался от мандата депутата Госдумы. Он возглавлял петербургский список «Единой России»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.